O'zb
Педагоги региональных школ обучились работе с критериальным оцениванием в системе eMaktab
4 dekabr 2023

Суммативное оценивание было разработано и утверждено МДШО РУз в рамках правил проведения текущего контроля успеваемости . Методисты eMaktab провели ряд обучающих семинаров для педагогов Самаркандской, Джизакской и Сырдарьинской областей.

Программа семинаров основана на теоретическом материале и практических заданиях, а за основу был взят курс по критериальному обучению на платформе eMaktab.Smart, который был создан при поддержке Центра педагогического мастерства и международного оценивания при Агентстве специализированных учебных заведений.

«В первую очередь, мы рассказали о сути формативного и суммативного оценивания, редактировании и удалении суммативных работ. Показали на примере как рассчитывать оценки за четверть, полугодие, год и отработали вместе с педагогами все навыки на примере практических заданий. Также по итогам прохождения, вместе скачали сертификаты»,- рассказывает Гульнара Исмаилова, руководитель методического отдела eMaktab.

С начала год методисты eMaktab обучили работе в системе более 136 тыс. педагогов, провели более 9 тыс. семинаров, презентаций, дискуссий для сотрудников школ по всему Узбекистану.

Напомним, что любой учитель может пройти курс и получить сертификат самостоятельно. Ссылка на курс.

Видеоинструкция о прохождении курса доступна тут.