O'zb
За 2021 год в Kundalik выставлено более 500 млн домашних заданий и оценок
12 yanvar 2022

В цифровой образовательной платформе Kundalik зарегистрировано более 6 тыс. школ по всему Узбекистану, из которых более 5 тыс. полностью отказались от бумажных дневников и журналов и перешли на электронный документооборот.

Благодаря разработкам компании Kundalik на рынке образовательных услуг Узбекистана появились новые сервисы для повышения качества образования, упрощения труда педагогов с помощью цифровизации рабочих процессов. 

Обновленное мобильное приложение Kundalik.Teacher позволяет учителю выставлять, удалять, изменять оценки, менять тему урока и текст домашнего задания без доступа к интернету. На сегодняшний день приложением пользуются более 200 тыс. педагогов Узбекистана.

Одна из главных разработок этого года — приложение Kundalik.Family, в котором предлагаются две версии — базовая (бесплатная) и PRO-версия (платная). C помощью приложения родители могут получать мгновенные уведомления о местонахождении ребёнка, его оценках и посещаемости, видеть рейтинг ребенка в классе, количество домашних заданий на следующий учебный день, средний балл и итоги недели. А у школьников появилась возможность через приложение воспользоваться всеми опциями дневника, отправлять домашнюю работу и файлы с выполненными творческими задачами, смотреть расписание планировать свой день самостоятельно. Чтобы у пользователей была возможность протестировать удобство нового продукта, приложение Kundalik.Family в бесплатном доступе до конца 2021 года. Уже сегодня приложение скачано более 1 млн. раз в Play Market и App Store.

Kundalik. Tracker — бесплатное приложение, включенное в PRO-подписку, создано для получения информации о местоположении ребенка было скачано более 58 тыс. раз.

В этом году также был запущен проект Kundalik.Smart по созданию мультисервисной онлайн-платформы для дополнительного изучения предметов в рамках школьной программы. Этот проект включает в себя: конструктор, каталог образовательных приложений, который сгруппирован по предметам, классам или оглавлению учебников, входящих в республиканский перечень. На платформе также представлены сервисы дистанционного обучения, инструменты мотивации и геймификации. Сегодня педагог может создать свой цифровой урок, обогатить его видео, аудиоматериалами, тестовыми заданиями и выдать в качестве домашнего задания через раздел «Календарного планирования» в Kundalik. При желании урок можно привязать к учебнику или официальному тематическому плану по предмету.

В декабре состоялась интеграция Zoom в платформу Kundalik. Это позволит учителям быстро, просто и бесплатно проводить онлайн-видеоуроки для школьников. Возможности Zoom внутри образовательной платформы Kundalik упростят процесс создания и планирования видеоуроков, позволят учителям даже в период возможного дистанционного обучения использовать современные инструменты EdTech. Список школ, для которых этот функционал доступен, будет постепенно расширяться. Планируется, что к концу декабря 2021 года педагоги во всех школах смогут воспользоваться новой опцией.

За этот год в системе выставлено более 562 млн оценок и выдано свыше 55 млн домашних заданий. В среднем платформу посещают более 1, 2 млн человек за сутки.

Сотрудники службы поддержки Kundalik за этот год провели 53 тыс. консультаций по вопросам работы с системой. А методисты компании обучили работе с платформой более 67 000 педагогов, сотрудников районо, облоно, провели более 650 онлайн-дискуссий, семинары для педагогов более 4,5 тыс. школ. Также были организованы презентации возможностей Kundalik для 1,7 тыс. родителей.

В новом году планируется расширять линейку новых сервисов для пользователей и границы использования современных технологий в сфере образования.