O'zb
В Узбекистане тестируют систему электронных журналов и дневников Kundalik
10 aprel 2019

В эксперименте по внедрению в учебный процесс электронного журнала и дневника участвуют 53 школы Ташкента. С апреля в них начнутся обучающие мероприятия для педагогов по работе в системе Kundalik.

В рамках учебной программы учителя должны освоить правила заполнения электронного журнала, внесения домашних заданий и выставления оценок, научиться вести поурочное планирование и публиковать объявления, разобраться в администрировании системы и других особенностях.

После обучения педагоги опробуют работу в Kundalik на практике и дадут обратную связь разработчикам платформы. Пожелания учителей будут учтены при внедрении системы в других школах Узбекистана со следующего учебного года.

Напомним, что система учета успеваемости и посещаемости в школах Узбекистана KUNDALIK.COM внедряется в стране в рамках приказа Министерства народного образования Республики Узбекистан №251 от 8 октября 2018г. «О внедрении цифровой образовательной платформы на основе автоматизированной информационной системы «KUNDALIK». Инициатива реализовывается в рамках государственно-частного партнерства между Министерством и компанией «KUNDALIK», которая возьмет на себя все расходы по внедрению, поддержанию работы и развитию системы.

Платформа KUNDALIK.COM позволяет педагогам в онлайн-режиме составлять расписание, формировать поурочные планы, вести учёт посещаемости и успеваемости учащихся, а также обеспечивает образовательные организации и органы управления образованием инструментами для формирования статистической отчетности. Для учеников и родителей система предлагает круглосуточный доступ к оценкам и домашним заданиям, защищенную социальную сеть для эффективного общения, а также возможность воспользоваться образовательными ресурсами – онлайн-библиотекой, медиатекой и другими полезными сервисами.