O'zb
Телеуроки от МНО доступны в системе Kundalik
31 mart 2020

Министерство народного образования и Национальная телерадиокомпания Узбекистана с 30 марта запустили трансляцию видеоуроков по трём телеканалам.

Абоненты ООО Uzdigital TV имеют возможность смотреть уроки:

  • на телеканале National Geographic для учащихся 1-4 классов;
  • на канале Eurosport для учащихся 5-8 классов;
  • на канале «Охота и рыбалка» для учащихся 9-11 классов.

Видеоуроки также будут показаны посредством дополнительных каналов по наземному спутниковому телевидению для отдалённых населенных пунктов.

При этом абоненты кабельного и IP-телевидения могут следить за телевизионными уроками на канале Mediabay.uz.

Команда цифровой образовательной платформы Kundalik также предлагает вам воспользоваться материалами из раздела «Дистанционное образование» по ссылке: https://kundalik.com/soc/networks/n1000000032540. Данную группу может найти любой пользователь на вкладке «Общение» - «Сети». Здесь будет размещаться вся необходимая документация на период карантина, действующего на территории Республики Узбекистан, включая видеоуроки, которые опубликованы в блоке «Страницы».

Видеоуроки также будут доступны в сети TAS-IX на канале Халқ таълими вазирлиги, на YouTube-канале O‘zbekiston Respublikasi Xalq ta`limi vazirligi, в телеграм-канале https://t.me/uzeduonlinemaktab.

Министерство народного образования еженедельно будет информировать население о расписании видеоуроков на официальном сайте www.uzedu.uz, на образовательном портале online-maktab и на своих страницах в социальных сетях.