O'zb
Учителей Сырдарьи обучат работе в системе Kundalik
20 fevral 2020

В школах Сырдарьинского региона внедряется система Kundalik. Обучающие циклы для педагогов и администраторов системы в школах Сырдарьи будут проведены на основании Приказа Министра народного образования № 316 «О мерах по дальнейшему расширению внедрения автоматизированных информационных систем в общеобразовательные школы» от 30.09.2019 года.

Первый этап обучения в Сырдарьинской области состоится в конце февраля 2020 года. В мероприятии примут участие администраторы из 157 школ региона.

Второй этап обучения будет организован для педагогов в марте 2020 года. Таким образом, работе в системе будет поэтапно обучен педагогический состав всех школ Гулистана.

По итогам обучения в марте сотрудники компании Kundalik будут выезжать в школы Сырдарьи по мере необходимости для проведения дополнительных семинаров в школах, которые столкнулись со сложностями при работе с электронными журналами.

 

«Структура обучающих семинаров включает в себя теорию об основных аспектах работы в системе, а также практические задания. Моя первоочередная задача — рассказать педагогам Сырдарьинского региона о возможностях работы в системе Kundalik, показать и научить, как с её помощью можно оптимизировать рабочий процесс и сократить объём бумажной работы. Также во время обучения необходимо будет выделить ряд функций в системе, которые позволяют экономить рабочее время педагога и показать преимущества информатизации для учеников и родителей. Мы уверены, что система будет успешно применяться и в региональных школах страны»,- отметила Феруза Мейлиева, методист Kundalik.

Напомним, согласно Указу президента Узбекистана от 29 апреля 2019 года № УП-5712 «Об утверждении концепции развития системы народного образования Республики Узбекистан до 2030 года» и предложениям, высказанным на видеоселекторном совещании 23 августа 2019 года, президент отметил необходимость дальнейшего внедрения информационных технологий в сфере образования.