O'zb
Об ограничении на выставление и исправление оценок в Kundalik
28 mart 2023

В Сети распространилась информация о том, что в Kundalik теперь невозможно редактировать оценки.  Эта информация не соответствует действительности.

Об ограничениях редактирования оценок в системе Kundalik отмечалось еще в прошлом году, на основе приказа Министра народного образования Республики Узбекистан № 205 от 24 июня 2022 года, «О цифровизации процесса оценивания знаний учащихся в общеобразовательных школах и обеспечение прозрачности образовательного процесса».

«Оценки в электронный классный журнал «Kundalik» вносятся онлайн и офлайн. Оценки, введенные онлайн, отслеживаются в разделе «История изменений» и могут быть изменены (заполнены) в течение 72 часов. В остальных случаях необходимо обратится в районный (городской) отдел народного образования с официальным письмом»,- говорится в приложении 1 к приказу №205 от 24 июня 2022 года, пункте 12.

С технической стороны учет оценок на платформе Kundalik не изменился: система мониторинга считает урок проведенным, если после урока педагог в разделе «Журналы» оценил 30% от общего количества учащихся, принявших участие на уроке под нужными датами, и поставил отметку «Урок проведен» на странице урока.

Запрет на редактирование оценок по истечении 72 часов с даты урока находится в разработке согласно запросу МДШО. Пользователи будут дополнительно оповещены о нововведении.

 

Рекомендуем не доверять информации, опубликованной в неофициальных источниках.