O'zb
Kundalik предлагает новые решения для цифровизации образования в Узбекистане
26 oktabr 2022

Представители компании Kundalik совместно с технологическим партнером Дневник.ру приняли участие в международной Цифровой прокачке «Платформы и сервисы для цифровой трансформации сферы образования» в рамках недели информационно-коммуникационных технологий ICTWEEK UZBEKISTAN 2022 в Самарканде.
Юрий Бойко, директор по развитию Дневник.ру, выступил с презентацией на тему: «Цифровизация образовательного сектора Республики Узбекистан по модели государственно-частного партнерства». Он рассказал об этапах развития платформы Kundalik, а также о новых проектах для внедрения на EdTech-рынке Узбекистана.


«Помимо того, что система Kundalik уже более двух лет успешно функционирует в Узбекистане и востребована среди образовательных организаций, мы также хотим рассказать о новых перспективных проектах, которые позволяют оцифровать этот процесс и сократить вопросы, связанные с бумажной обработкой документов: дневник дошкольника, система автоматизации безналичной оплаты школьного питания, электронный контент, который подразумевает автоматическую выдачу домашнего задания, а также проведение тестирований, система записи в школы и профессиональные образовательные учреждения», - рассказал Юрий Бойко.
Возможности цифровой образовательной платформы Kundalik для пользователей сегодня представлены не только электронными журналами и дневниками, но и рядом дополнительных сервисов:
• мобильное приложение для педагогов Kundalik.Teacher, в котором учитель может заполнять журналы даже без подключения к Интернету;
• мобильное приложение для родителей и учеников Kundalik.Family, которое позволяет видеть местонахождение детей, рейтинг и другие важные показатели;
• инструмент для органов управлением образованием — дашборд, внедренный в систему Kundalik. Он содержит данные по активности всех государственных школ в Узбекистане, подключённых к Kundalik;
• Kundalik.Smart — мультисервисная онлайн-платформа для дополнительного изучения предметов в рамках школьной программы;
• приложение «O'zlashtirish tahlili», отражающее рейтинг в классе, который формируется из среднего балла ученика по отдельно взятому предмету за четверть/триместр/семестр.
В рамках цифровой прокачки было отмечено, что сегодня Kundalik также располагает необходимыми ресурсами и инструментарием для цифровизации дошкольного образования. В результате родители дошкольников смогут просматривать распорядок дня в группе, давать обратную связь по питанию, оставлять комментарии и общаться с воспитателями онлайн. Через Kundalik возможно зачислять детей в школы и средние профессиональные образовательные учреждения. Реализация новых возможностей позволит ускорить процесс цифровизации всей отрасли образования в целом.