O'zb
Компания Kundalik предупреждает о сайтах-фейках
30 avgust 2021

Среди популярных у узбекистанцев порталов участились случаи кражи электронной почты. Мошенники рассылают письма с адресов фальшивых сайтов и предлагают получить приз или ввести информацию о платежных картах, логине и пароле аккаунтов.

Клонированный сайт-фейк может иметь очень схожее название, разница порой в одной букве или символе адреса.

От имени компании Kundalik письма с просьбой изменить логин и пароль приходят исключительно в том случае, если пользователь сам нажал кнопку смены пароля. Оплата за подписку принимается только на сайте и через систему Click. От администраторов школ или представителей Министерства народного образования не отправляются письма с уведомлениями о выигрыше призов, просьбами сменить данные для входа в аккаунт, внести информацию о платежных картах.

«Если Вы увидели подобное письмо на почте, отправляйте его в «Спам» и не вносите никакие личные данные на сторонних сайтах/сервисах. Если у вас возникли сомнения о достоверности письма, которое пришло на почту, обезопасьте себя и уточните в колл-центре компании о подобной рассылке. Доверяйте новостям только из официальных источников компании, - говорит Хилола Иззатова, руководитель службы технической поддержки Kundalik.

Для профилактики подобных инцидентов рекомендуется следующее:

  1. Установить надежный и сложный пароль;
  2. Во вкладке «Безопасность» внести свой уникальный адрес электронной почты и подтвердить его.

Для получения информации о том, как установить и настроить почту в профиле, нажмите кнопку «Подробнее».