O'zb
Cброс паролей в системе Kundalik
12 fevral 2021

Очень часто от родителей приходят жалобы о том, что при входе в систему «слетают» пароли. Несмотря на то, что пользователи помнят свой постоянный пароль, возникают проблемы со входом в профиль.

В системе Kundalik автоматически пароли не меняются.  Такие проблемы могут возникнуть если:

1. Администратор, классный руководитель, редактор с доступом к блоку "Люди" случайно или намеренно заходят в профиль учеников и родителей через их логин и пароль. А для того, чтобы войти в их профиль, необходимо сделать сброс постоянного пароля пользователя. В результате, вход для родителей становится недоступным.
Предположительно, это происходит в связи с тем, что сотрудники школы пытаются повысить показатели активности в системе вместо родителей или для решения вопросов иного характера.

Настоятельно рекомендуем повышать активность общения с родителями, привлекая их к использованию электронного дневника и ежедневному участию в школьной жизни ребенка. Такой подход положительно отразится на показателях активности всех участников образовательного процесса.

Обращаем ваше внимание, что вход в профили родителей и учеников без их согласия нарушает конфиденциальность данных пользователей и ведет к ответственности, предусмотренной законом о персональных данных.

2. Родитель/ ученик действительно вводят неверный пароль. В таком случае они могут попытаться восстановить пароль самостоятельно: https://help.kundalik.com/hc/ru/articles/360003768760.Либо обратиться к классному руководителю или администратору в своей школе. Данные сотрудники помогут сбросить пароль и выдать для пользователя новый временный пароль.