O'zb
Системой Kundalik пользуются более 3 млн узбекистанцев
23 dekabr 2020

Цифровая образовательная платформа внедрена в 1585 школах в Ташкенте и во всех областях Узбекистана, из которых 1482 полностью отказались от бумажных дневников и журналов и перешли на электронный документооборот.

За этот год в системе выставлено более 98 млн оценок и выдано свыше 11 млн домашних заданий. В Kundalik зарегистрировано 1,5 млн учеников, 1,4 млн родителей и более 115 тыс. педагогов. В среднем платформу посещают 175 тыс. человек за сутки.

Сотрудники службы поддержки Kundalik за этот год провели 30 тыс. консультаций по вопросам работы с системой. А методисты компании организовали 299 обучающих семинаров и дискуссий, в которых поучаствовали 9 тыс. сотрудников образовательных организаций Узбекистана, районо и облоно.

Помимо обучения педагогов в школах, методисты провели онлайн-встречи с сотрудниками Института повышения квалификации им. Авлони, с которым подписан меморандум о сотрудничестве, с коллегами из Транспортной профессиональной школы г. Ангрена и Института развития туризма, а также семи частных школ. В будущем году заданный курс по организации обучающих встреч сохранится.

Компания Kundalik открыта для подключения других школ в соответствии с задачами Министерства народного образования. 

В новом календарном году планируется завершить тестирование адаптивной стартовой страницы родителя и ученика, обновить мобильное приложение для учителей и предоставить пользователям возможность оплачивать подписку на электронный дневник наличными.