O'zb
В новом учебном году 1200 школ по всей стране перейдут на электронные дневники
13 avgust 2020

С начала этого учебного года бумажные дневники и журналы будут отменены в 1200 школах страны. С одной стороны, это сэкономит время учителей, которое они тратят на заполнение бумажных журналов и написание отчетов от руки, с другой стороны, улучшит взаимодействие между родителями и школой.

Электронный дневник позволит в режиме онлайн быть в курсе всех событий в школе и оценок вашего ребенка, поддерживать связь с классным руководителем и другими учителями и помогать своевременно преодолевать трудности в процессе обучения.

Kundalik.com находится в зоне TAS-IX, и интернет-трафик, в том числе через мобильных операторов, при работе c платформой не расходуется. Вся информация о пользователях хранится на серверах «Узбектелеком». Это означает, что персональные данные всех участников образовательного процесса находятся под надежной защитой.

В перспективе при переходе на данную систему информация будет лучше защищена, так как будет передаваться и храниться в закрытой системе, разработанной специально для школьного общения. Согласно ряду исследований, дети, которые ощущают родительский контроль, имеют высокую мотивацию к учебе, более активно участвуют в уроках и демонстрируют свои таланты и потенциал.

За последние 2 года для учителей созданы условия для работы только с одним электронным журналом вместо 7 обязательных документов. Полный отказ от бумаги и переход на электронные журналы упростят работу учителя и сэкономят его время, которое он может потратить на творческую работу с учениками или на повышение своих профессиональных навыков.
Перед началом 2020-2021 учебного года Министерство народного образования сообщает родителям школьников в Ташкенте и около тысячи школьников во всех регионах страны, что вместо покупки бумажного дневника им следует подписаться на его электронный аналог Kundalik.com. Введение электронного дневника в остальной части страны будет дополнительно объявлено администрацией школ.

Стоимость подписки на Kundalik.com равна средней цене бумажного дневника (10 тысяч сумов в год). В течение первого месяца родители могут воспользоваться пробным периодом работы с системой.

Доступ к электронному журналу для учителей предоставляется бесплатно, как и ранее это было с бумажными журналами, которые закупались в школы за счет бюджетных средств.